Die kompletten Schiedsrichteransetzungen des 25. Spieltags:
Datum | Anstoß | Spiel | Schiedsrichter, Assistenten, 4.Offizieller, Video-Assistenten |
08.03.2024 | 20:30 | VfB Stuttgart - Union Berlin | Robert Schröder, Norbert Grudzinski, Jan Neitzel-P., Patrick Alt, Felix Brych, Mark Borsch |
09.03.2024 | 15:30 | Bayern München - FSV Mainz
| Patrick Ittrich, Sascha Thielert, Thomas Gorniak, Alexander Sather, Katrin Rafalski, Justus Zorn |
| 15:30 | RB Leipzig - Darmstadt 98
| Robert Hartmann*, Christian Leicher, Markus Schüller, Richard Hempel, Matthias Jöllenbeck, Markus Häcker |
| 15:30 | Borussia Mönchengladbach - 1.FC Köln
| Felix Zwayer, Stefan Lupp, Marco Achmüller, Timo Gerach, Benjamin Brand, Thorsten Schiffner |
| 15:30 | FC Augsburg - 1.FC Heidenheim
| Frank Willenborg**, Martin Thomsen, Guido Kleve, Wolfgang Haslberger, Tobias Stieler, Christian Gittelmann |
| 18:30 | Werder Bremen - Borussia Dortmund
| Deniz Aytekin, Christian Dietz, Eduard Beitinger, Tom Bauer, Patrick Hanslbauer, Frederick Assmuth |
10.03.2024 | 15:30 | VfL Bochum - SC Freiburg
| Marco Fritz, Dominik Schaal, Marcel Pelgrim, Sören Storks, Timo Gerach, Michael Emmer |
10.03.2024 | 17:30 | Eintracht Frankfurt - 1899 Hoffenheim
| Bastian Dankert, Rene Rohde, Marcel Unger, Patrick Alt, Guido Winkmann, Christian Fischer |
10.03.2024 | 19:30 | Bayer Leverkusen - VfL Wolfsburg | Daniel Siebert, Jan Seidel, Rafael Foltyn, Robert Kampka, Benjamin Cortus, Markus Sinn |
*150. BL-Spiel für Hartmann
** Willenborg ersetzt kurzfristig Tobias Welz
2. Bundesliga:
Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV: Martin Petersen, Robert Wessel, Christian Ballweg, Felix Prigan - Nicolas Winter, Markus Häcker
Eintracht Braunschweig - Hansa Rostock: Michael Bacher, Nikolai Kimmeyer, Tobias Fritsch, Lukas Benen - Günter Perl, Thorsten Schiffner
Schalke 04 - SC Paderborn: Robert Kampka, Leonidas Exuzidis, Marcel Gasteier, Thorben Siewer - Günter Perl, Mark Borsch
Holstein Kiel - Karlsruher SC: Florian Exner, Mitja Stegemann, Luca Schlosser, Luca Jürgensen - Johann Pfeifer, Michael Emmer
Wehen Wiesbaden - Hannover 96: Patrick Schwengers, Konrad Oldhafer, Fabian Maibaum, Thomas Stein - Nicolas Winter, Oliver Lossius
1.FC Magdeburg - 1.FC Nürnberg: Tobias Reichel, Christian Bandurski, Marc Eckermann, Daniel Bartnitzki - Markus Schmidt, Holger Henschel
FC St. Pauli - Hertha BSC: Harm Osmers, Robert Kempter, Stefan Zielsdorf, Timon Schulz - Benjamin Brand, Christian Gittelmann
1.FC Kaiserslautern - VfL Osnabrück: Sascha Stegemann, Christof Günsch, Roman Potemkin, Felix Weller - Tobias Stieler, Oliver Lossius
Greuther Fürth - SV Elversberg: Christian Dingert, Lasse Koslowski, Felix Bickel, Mario Hildenbrand - Matthias Jöllenbeck, Holger Henschel
Weitere Ansetzungen für BL-Schiedsrichter:
Borussia Dortmund II - Arminia Bielefeld: Frank Willenborg Sören Storks, Tobias Wittmann, Daniel Fleddermann, Martin Ulankiewicz
Olympiakos Piräus - Panathinaikos Athen: Daniel Schlager, Sven Waschitzki-G., Arno Blos, Vasilios Fotias - Pascal Müller, Reinhart Buxbaum
DFB-Pokal-Viertelfinale:
1.FC Saarbrücken - Borussia Mönchengladbach: Robert Hartmann, Martin Thomsen, Guido Kleve, Tom Bauer - Tobias Reichel, Tobias Fritsch