Ansetzungen: Freundschaft

Kürzlich veröffentlichte Schiedsrichteransetzungen für nationale sowie internationale Vereins-/ Nationalmannschaftsfreundschaftsspiele können auf dieser Seite in Form eines Kommentares hinterlassen und kommuniziert werden.

2017/2018

5.7. FC Augsburg - Wacker Innsbruck: Osmanagic / Lehmann / Falcicchio
8.7. FSV Mainz - Alemannia Aachen: Schütz / Simon / Mai
8.7. 1899 Hoffenheim - Standard Lüttich: Zorn / Kief / Kuhn
8.7. Bayer Leverkusen - VfB Speldorf: Börner / Hüwe / Jolk
9.7. FSV Erlangen-Bruck - Bayern München: Brütting / Hanslbauer / Schwarzmann
9.7. TSV Havelse - Hannover 96: Skorczyk /  Lüddecke / Buth
9.7. Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart: Müller / Bauer / Zeiher
11.7. Rot-Weiß Essen - Borussia Dortmund: Waschitzki / Schwerdtfeger / Lang
12.7. Dynamo Dresden - VfB Stuttgart: Cortus / Achmüller / Bacher
14.7. Bayer Leverkusen - Würzburger Kickers: Reichel / Blos / Lämmle
14.7. SC Freiburg - SV Sandhausen: Schlager / Schiffner / Falcicchio
15.7. Wehen Wiesbaden - FSV Mainz: Günsch / Ulbrich / Stöhr
15.7. Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching: Hartmann / Ehrnsperger / Wittmann
15.7. Carl Zeiss Jena - VfL Bochum: Siebert / Burda / Lämmchen
15.7. Rot-Weiß Erfurt - Hertha BSC: Jablonski / Rott / Hippel
15.7. SC Paderborn - Schalke 04: Waschitzki / Schäfer / Domnick
15.7. Karlsruher SC - Eintracht Braunschweig: Kampka / Kempter / Kempkes
15.7. Borussia Mönchengladbach - Werder Bremen: Winkmann / Borsch / Assmuth
15.7. Bayern München - 1899 Hoffenheim: Stegemann / Fischer / Schüller
15.7. Borussia Mönchengladbach - 1899 Hoffenheim: Winkmann / Borsch / Assmuth
15.7. Werder Bremen - Bayern München: Stegemann / Fischer / Schüller
16.7. VfL Osnabrück - Werder Bremen: Aarnink / Bramlage / Bokop
16.7. Carl Zeiss Jena - Hertha BSC: Sather / Ostrin / Prager
17.7. Hansa Rostock - VfL Wolfsburg: Dankert / Rohde / Dallmann
18.7. FC Augsburg - FSV Mainz: Hartmann / Hummel / Schultes
19.7. Holstein Kiel - Hamburger SV: Ittrich / Paltchikov / Göttsch
19.7. FSV Mainz - FC Tokyo: Badstübner / Emmer / Böhm
20.7. Greuther Fürth - FSV Mainz: Bacher / Hanslbauer / Schwarzmann
20.7. Borussia Mönchengladbach - OGC Nizza: Kempter / Achmüller / Gschwendtner
22.7. Dynamo Dresden - VfL Wolfsburg: Sather / Ostrin / Schipke
22.7. SSV Ulm - FC Augsburg: Osmanagic / Kern / Woldai
22.7. VfL Bochum - Borussia Dortmund: Storks / Waschitzki / Schüller
22.7. FC St. Pauli - Werder Bremen: Schröder / Thielert / Paltchikov
22.7. FC Augsburg - Jahn Regensburg: Petersen / Reichel / Sinn
22.7. 1.FC Heidenheim - VfB Stuttgart: Schmidt / Müller / Endriß
22.7. Darmstadt 98 - FC Fulham: Dingert / Weickenmeier / Schlosser
23.7. 1.FC Nürnberg - Borussia Mönchengladbach: Brych / Beitinger / Pflaum
23.7. SV Sandhausen - Bayer Leverkusen: Jöllenbeck / Zorn / Osmanagic
23.7. Eintracht Braunschweig - 1.FC Köln: Aarnink / Müller / Neitzel
25.7. Arminia Bielefeld - Aston Villa: Storks / Waschitzki / Maibaum
26.7. SpVgg Kaufbeuren - FC Augsburg: Hummel / Härle / Mitchell
28.7. Werder Bremen - West Ham United: Skorczyk / Thielert / Kohn
29.7. Hertha BSC - FC Liverpool: Siebert / Seidel / Sather
29.7. FSV Mainz - Newcastle United: Dingert / Gittelmann / Thomsen
29.7. Borussia Mönchengladbach - Malaga FC: Börner / Maibaum / Domnick
29.7. Werder Bremen - West Ham United: Heft / Zielsdorf / Thiemann

1.8. Eintracht Braunschweig - AC Florenz: Osmers / Skorczyk / Gorniak
1.8. FC St. Pauli - Stoke City: Stieler / Thielert / Oldhafer
1.8. Bayern München - FC Liverpool: Hartmann / Leicher / Emmer
2.8. VfL Wolfsburg - Newcastle United: Schröder / Skorczyk / Schönheit
2.8. Bayern München - SSC Neapel: Cortus / Schlager / Badstübner
2.8. Germania Egestorf-Langreder - Hannover 96: Bokop / Meermann / Lampe
5.8. RB Leipzig - Stoke City: Schwermer / Hösel / Klemm
5.8. 1899 Hoffenheim - FC Bologna: Cortus / Schlager / Badstübner
5.8. Bayer Leverkusen - Celta Vigo: Waschitzki / Bandurski / Steffens
5.8. Eintracht Frankfurt - Betis Sevilla: Kempkes / Pickel / Stein
5.8. FSV Mainz - Twente Enschede: Alt / Gasteier / Schneider
5.8. Werder Bremen - FC Valencia: Aarnink / Bokop / Meermann
6.8. SC Freiburg - FC Turin: Schmidt / Schlager / Kempter
6.8. Rot-Weiß Erfurt - Borussia Dortmund: Lossius / Ostrin / Greif
6.8. Hamburger SV - Espanyol Barcelona: Schröder / Müller / Bokop
6.8. Eintracht Frankfurt - FSV Frankfurt: Brand / Gasteier / Schlosser
6.8. VfB Stuttgart - Betis Sevilla: Kampka / Schaal / Zorn
6.8. VfL Wolfsburg - AC Florenz: Jablonski / Skorczyk / Paltchikov
6.8. FC Augsburg - PSV Eindhoven: Badstübner / Bacher / Pflaum
13.8. FSV Zwickau - Borussia Dortmund: Schwermer / Lämmchen / Albert
30.8. Borussia Mönchengladbach - MSV Duisburg: Winkmann / Siewer / Pelgrim
30.8. Kickers Offenbach - Bayern München: Stieler / Weickenmeier / Vonderschmidt
31.8. Bayer Leverkusen - VfL Bochum. Siewer / Bandurski / Steffens
31.8. Hannover 96 - Arminia Hannover: Willenborg / Bramlage / Skorczyk
31.8. VfB Stuttgart - FC Ingolstadt: Petersen / Eckermann / Zeiher
31.8. VfL Wolfsburg - Erzgebirge Aue: Osmers / Henschel / Birnstiel

1.9. Würzburger Kickers - FSV Mainz: Reichel / Sinn / Stein
1.9. Werder Bremen - Korona Kielce: Jablonski / Gorniak / Skorczyk
1.9. FC St. Pauli - FC Groningen: Osmers / Henschel / Neitzel
3.9. Sonnenhof Großaspach - VfB Stuttgart: Weickenmeier / Wlodarczak / Meinhardt

4.10. VfL Wolfsburg - FC Utrecht: Osmers / Henschel / Skorczyk
4.10. Jahn Regensburg - FSV Zwickau: Cortus / Pflaum / Scharf
5.10. Bayer Leverkusen - Fortuna Köln: Waschitzki / Steffens / Hüwe
5.10. SC Freiburg - RC Strasbourg: Jöllenbeck / Lehmann / Göpferich
5.10. Hamburger SV - SV Rugenbergen: Schröder / Riehl / Paltchikov
5.10. FSV Mainz - SV Sandhausen: Schütz / Braun / Seyler
6.10. VfR Aalen - VfB Stuttgart: Petersen / Sinn / Eckermann
6.10. SV Meppen - Werder Bremen: Aarnink / Bramlage / Thiemann



2016/2017

1.7. 1860 München - FC Basel: Hartmann / Haslberger / Steckermeier
3.7. FC Augsburg - 1.FC Sonthofen: Hartmann / Hufnagel / Weixle
9.7. Wuppertaler SV - Borussia Dortmund: Waschitzki / Sikorski / Goldmann
15.7. Hansa Rostock - Hamburger SV: Schwermer / Lechner / Dallmann
16.7. 1860 München - Borussia Dortmund: Kornblum . / Beretic / Schultes
16.7. Darmstadt 98 - FSV Frankfurt: Winter / Scheuermann / Glaser
17.7. 1899 Hoffenheim - FC Vaduz: Zorn / Doering  / Göpferich
17.7. MSV Duisburg - Eintracht Frankfurt: Waschitzki / Exner / Sikorski
17.7. Hertha BSC - FC Nantes: Börner / Ernst / Dardenne
18.7. FC Augsburg - SV Sandhausen: Petersen / Zorn / Göpferich
20.7. Dynamo Dresden - Sloval Liberec: Siebert / Sather / Seidel
20.7. Bayern München - Manchester City: Perl / Stein / Emmer
20.7. Borussia Mönchengladbach - 1860 München: Stark / Dietz / Kornblum
22.7. Holstein Kiel - Schalke 04: Schröder / Grudzinski / Kohn
22.7. VfB Stuttgart - Spartak Moskau: Perl / Haslberger / Baumann
23.7. Arminia Bielefeld - 1.FC Köln: Storks / Bandurski / Exner
23.7. 1899 Hoffenheim - KV Oostende: Schmidt / Blos / Sinn
23.7. FC Augsburg - Sparta Rotterdam: Fritz / Schaal / Schiffner
23.7. Dynamo Dresden - FC Ingolstadt: Koslowski / Kutscher / Burda
23.7. Wehen Wiesbaden - Eintracht Frankfurt: Kampka / Kempkes / Martenstein
23.7. Jahn Regensburg - VfL Bochum: Cortus / Beitinger / Haslberger
23.7. Hallescher FC - Hannover 96: Siebert / Seidel / Bärmann
23.7. RB Leipzig - Viktoria Berlin: Sather / Ostrin / Gaunitz
23.7. VfR Aalen - Kickers Würzburg: Brand / Dotzel / Ziegler
24.7. Chemnitzer FC - 1.FC Nürnberg: Aytekin / Hanslbauer / Potemkin
26.7. Fortuna Köln - 1.FC Köln: Bläser / Stegemann / Dardenne
27.7. RB Leipzig - Kickers Würzburg: Koslowski / Müller / Wessel
27.7. Bayer Leverkusen - FC Porto: Stegemann / Assmuth / Steffens
28.7. FSV Mainz - FC Sevilla: Alt / Pickel / Kempkes
29.7. VfL Bochum - Hamburger SV: Winkmann / Bandurski / Wollenweber
29.7. Werder Bremen - Betis Sevilla: Kornblum / Beretic / Schultes
29.7. 1.FC Nürnberg - FC Augsburg: Hartmann / Pflaum / Ostheimer
30.7. FC St. Pauli - FC Sevilla: Ittrich / Grudzinski / Oldhafer
30.7. SC Freiburg - 1860 München: Kempter / Zorn / Fimpel
30.7. Eintracht Braunschweig - Hertha BSC: Pfeifer / Thiemann / Meermann
30.7. Dynamo Dresden - Werder Bremen: Mix / Potemkin / Unger

2.8. Chemnitzer FC - Borussia Mönchengladbach: Sather / Müller / Unger
3.8. Hamburger SV - Al Jazira Club: Osmers / Neitzel / Bramlage
5.8. FC Ingolstadt - Al Ain FC: Kornblum / Achmüller / Beinhofer
6.8. Hamburger SV - Stoke City: Heft / Gorniak / Riehl
6.8. 1899 Hoffenheim - Chievo Verona: Petersen / Sinn / Klein
6.8. Hertha BSC - Al Jazira Club: Koslowski / Seidel / Häcker
6.8. RB Leipzig - SD Eibar: Reichel / Bergmann / Lämmle
6.8. SC Freiburg - Darmstadt 98: Zorn / Doering / Laier
7.8. FSV Mainz - FC Liverpool: Drees / Gerach / Gittelmann
7.8. Werder Bremen - Chelsea FC: Jablonski / Riehl / Müller
9.8. RB Leipzig - SC Liefering: Dietz / Achmüller / Haslberger
11.8. FSV Mainz - 1.FC Köln: Alt / Gittelmann / Christ
12.8. 1899 Hoffenheim - Athletic Bilbao: Dingert / Fritsch / Göpferich
12.8. FC Augsburg - FC Vaduz: Bacher / Hummel / Haslberger
13.8. Werder Bremen - FC Ingolstadt: Willenborg / Bornhorst / Bramlage
13.8. Hertha BSC - SSC Neapel: Sather / Müller / Wessel
13.8. Bayer Leverkusen - Real Sociedad: Siewer / Waschitzki / Maibaum
13.8. Borussia Mönchengladbach - Lazio Rom: Börner / Borsch / Pelgrim
13.8. 1899 Hoffenheim - PAS Giannina: Müller / Reichel / Osmanagic
13.8. Darmstadt 98 - Las Palmas: Mix / Fritsch / Potemkin
14.8. RB Leipzig - Betis Sevilla: Koslowski / Müller / Wessel
14.8. SC Freiburg - AC Milan: Jöllenbeck / Kempter / Schaal
14.8. Eintracht Frankfurt - Celta Vigo: Kampka / Kempkes / Weickenmeier
14.8. FSV Mainz - Rot-Weiß Erfurt: Schütz / Gasteier / Kessel
14.8. Schalke 04 - Athletic Bilbao: Winkmann / Bandurski / Blos
15.8. Hamburger SV - HB Köge: Stieler / Thielert / Porsch
23.8. Hallescher FC - Borussia Dortmund: Sather / Lossius / Schwermer

1.9. RB Leipzig - Dukla Prag: Siebert / Sather / Lämmchen
1.9. FSV Mainz - SV Sandhausen: Kempkes / Gasteier / Schütz
1.9. FC Ingolstadt - 1.FC Nürnberg: Cortus / Badstübner / Ostheimer
2.9. Borussia Mönchengladbach - Hannover 96: Stegemann / Siewer / Schüller
2.9. SC Freiburg - FC Luzern: Schlager / Schaal / Zorn
2.9. VfL Wolfsburg - Dynamo Dresden: Osmers / Gorniak / Henschel
2.9. Hertha BSC - Club Italia: Stolz / Nickusch / Grigoleitis
2.9. Jahn Regensburg - 1.FC Heidenheim: Schmidt / Blos / Endriß

6.10. FC Ingolstadt - Würzburger Kickers: Cortus / Grimmeißen / Ehrnsperger
6.10. RB Leipzig - Dukla Prag: Sather / Ostrin / Lämmchen
6.10. Union Berlin - FC Luzern: Siebert / Seidel / Weigt
6.10. 1.FC Magdeburg - Hamburger SV: Koslowski / Burda / Kutscher
6.10. FC St. Pauli - Werder Bremen: Ittrich / Grudzisnki / Oldhafer
7.10. 1.FC Nürnberg - Jahn Regensburg: Brand / Brütting / Ostheimer
7.10. SV Sandhausen - Eintracht Frankfurt: Schlager / Fritsch / Göpferich

10.11. 1899 Hoffenheim - 1.FC Heidenheim: Petersen / Müller / Zeiher
10.11. SC Freiburg - SV Sandhausen: Kempter / Doering / Brombacher
10.11. Bayer Leverkusen - Fortuna Köln: Thomsen / Jolk / Steffens
10.11. 1860 München - FC Ingolstadt: Kornblum / Huber / Baumann
10.11. FSV Frankfurt - Eintracht Frankfurt: Günsch / Martenstein / Glaser
11.11. Hertha BSC - Viktoria Berlin: Wessel / Kutscher / Burda
11.11. VfL Osnabrück - Werder Bremen: Willenborg / Büsing / Bokop

7.1. Eintracht Braunschweig - SC Paderborn: Osmers / Gorniak / Müller
7.1. VfL Bochum - 1.FC Köln: Storks / Börner / Wollenweber
7.1. FC Ingolstadt - 1.FC Heidenheim: Bacher / Huber / Baumann
8.1. 1899 Hoffenheim - FC Groningen: Kampka / Gittelmann / Kessel
11.1. 1.FC Köln - VfB Stuttgart: Börner / Hüwe / Maibaum
14.1. Chemnitzer FC - Schalke 04: Ostrin / Albert / Lämmchen
14.1. Eintracht  Braunschweig - Werder Bremen: Schult / Göttsch / Kohn
14.1. 1899 Hoffenheim - Aalborg BK: Zorn / Reitermayer / Erbst
14.1. Darmstadt 98 - VfL Bochum: Pfeifer / Glaser / Ballweg
14.1. Fortuna Düsseldorf - Bayern München: Waschitzki / Maibaum / Hüwe
14.1. Borussia Mönchengladbach - FSV Mainz: Bläser / Stegemann / Wollenweber
14.1. Borussia Mönchengladbach - Fortuna Düsseldorf: Waschitzki / Maibaum / Hüwe
14.1. Bayern München - FSV Mainz: Bläser / Stegemann / Wollenweber
15.1. FSV Mainz - FC Thun: Schütz / Gasteier / Klein
15.1. Sonnenhof Großaspach - 1899 Hoffenheim: Müller / Endriß / Eckermann
15.1. RB Leipzig - Glasgow Rangers: Müller / Kutscher / Hagemann
15.1. FC Ingolstadt - 1.FC Nürnberg: Kornblum / Mayer / Plass
17.1. SC Paderborn - Borussia Dortmund: Siewer / Waschitzki / Maibaum
17.1. Bayer Leverkusen - VfL Bochum: Stegemann / Bandurski / Storks
18.1. Karlsruher SC - SC Freiburg: Schlager / Göpferich / Laier
21.1. Union Berlin - Dukla Prag: Dankert / Rohde / Häcker
21.1. Preußen Münster - VfL Bochum: Winkmann / Waschitzki / Pelgrim
22.1. Rot-Weiß Erfurt - Borussia Dortmund: Lossius / Albert / Lämmchen
23.1. Jahn Regensburg - Wacker Innsbruck: Perl / Emmer / Kreye
31.1. Borussia Mönchengladbach - VfL Bochum: Thomsen / Steffens / Jolk

14.2. Darmstadt 98 - Rot-Weiß Darmstadt: Pfeifer / Glaser / Jantz

23.3. FC Ingolstadt - VfB Stuttgart: Bacher / Ostheimer / Steckermeier
23.3. Hannover 96 - Schalke 04: Steinhaus / Rafalski / Schwermer
24.3. Borussia Mönchengladbach - FC St. Pauli: Thomsen / Steffens / Wollenweber
24.3. FSV Mainz - Karlsruher SC: Alt / Kempkes / Rafalski
24.3. Eintracht Frankfurt - Würzburger Kickers: Brand / Fritsch / Wieber


2015/2016

4.7. Borussia Dortmund - Team Gold: Börner / Steffens / Wollenweber
4.7. VfL Wolfsburg - Veltinsauswahl: Hussein / Skorczyk / Riehl
5.7. Sonnenhof Großaspach - Bayer Leverkusen: Reichel / Osmanagic / Beck
7.7. Hansa Rostock - Werder Bremen: Dankert / Allwardt / Becker
8.7. FC Ingolstadt - VfR Aalen: Stark / Beitinger / Leicher
11.7. SV Darmstadt - Kehler FV: Osmanagic / Digeser / Baumgärtner
11.7. MSV Duisburg - VfL Bochum: Winkmann / Schüller / Bandurski
11.7. VfL Osnabrück - 1.FC Köln: Schröder / Thiemann / Schlüwe
12.7. Borussia Mönchengladbach - Hamburger SV: Winkmann / Bandurski / Borsch
12.7. Bayern München - FC Augsburg: Thomsen / ? / Schüller
12.7. Bayern München - Borussia Mönchengladbach: Thomsen / ? / Schüller
12.7. FC Augsburg - Hamburger SV: Winkmann / Borsch / Bandurski
15.7. Karlsruher SC - FC Aarau: Kircher / Schaal / Lehmann
15.7. 1.FC Köln - Fortuna Köln: Siewer / Waschitzki / Maibaum
15.7. Borussia Mönchengladbach - Swansea City: Brych / Achmüller / Bacher
15.7. Hertha BSC - Rayo Vallecano: Schröder / Skorczyk / Schlüwe
17.7. Karlsruher SC - FC Malaga: Dingert / Gittelmann / Schütz
17.7. VfL Bochum - Borussia Dortmund: Storks / Börner / Wollenweber
17.7. Greuther Fürth - Celta da Vigo: Stark / Pflaum / Brütting
18.7. 1.FC Heidenheim - Eintracht Frankfurt: Petersen / Blos / Bergmann
18.7. Preußen Münster - Hannover 96: Börner / Ernst / Exner
18.7. MSV Duisburg - FC Porto: Stegemann / Bandurski / Storks
18.7. Borussia Mönchengladbach - Stade Rennes: Perl / Leicher / Ostheimer
18.7. SV Darmstadt - Rot-Weiß Erfurt: Schlager / Foltyn / Kühlmeyer
18.7. 1860 München - Swansea City: Brych / Beitinger / Schieder
18.7. Union Berlin - Crystal Palace: Dankert / Lupp / Pawlowski
18.7. Kickers Würzburg - FSV Frankfurt: Brand / Arnold / Cornely
18.7. Arminia Bielefeld - Hamburger SV: Winkmann / Borsch / Schüller
19.7. VfL Osnabrück - FC Schalke: Hussein / Büsing / Senning
19.7. VfR Aalen - VfB Stuttgart: Hartmann / Schaal / Falcicchio
19.7. Borussia Mönchengladbach - Standard Lüttich: Dietz / Kornblum / Hummel
21.7. Hannover 96 - RCD Mallorca: Schröder / Henschel / Schlüwe
21.7. VfL Wolfsburg - FC Zürich: Kircher / Kempter / Lehmann
24.7. Borussia Mönchengladbach - FC Porto: Winkmann / Bandurski / Steuer
25.7. FC Augsburg - Norwich City: Aytekin / Leicher / Schieder
25.7. Werder Bremen - FC Sevilla: Schriever / Thiemann / Müller
25.7. FC Ingolstadt - Celta de Vigo: Brand / Grimmeißen / Schwarzmann
25.7. Borussia Mönchengladbach - Bursaspor: Börner / Borsch / Bläser
26.7. VfB Stuttgart - FC Winterthur: Kempter / Münch / Falcicchio
27.7. Schalke 04 - FC Porto: Thomsen / Börner / Bläser
28.7. Hamburger SV - Aalborg BK: Schult / Schönheit / Göttsch
29.7. FSV Mainz - Lazio Rom: Drees / Gerach / Foltyn
29.7. Bayer Leverkusen - UD Levante: Stegemann / Fischer / Storks
29.7. RB Leipzig - FC Ingolstadt: Koslowski / Seidel / Klemm
29.7. TSV Rain/Lech - FC Augsburg: Huber / Bacher / Hummel
31.7. SV Darmstadt - Betis Sevilla: Kampka / Bauer / Götte

1.8. FC Augsburg - Toulouse FC: Sippel / Ostheimer / Färber
1.8. 1899 Hoffenheim - AFC Bournemouth: Welz / Foltyn / Stein
1.8. Hamburger SV - Hellas Verona: Jablonski / Gorniak / Thielert
1.8. VfB Stuttgart - Manchester City: Dingert / Christ / Gittelmann
1.8. Hannover 96 - AFC Sunderland: Steinhaus / Bramlage / Thiemann
1.8. Hertha BSC - Calcio Genua: Zwayer / Koslowski / Wessel
1.8. Bayer Leverkusen - Chievo Verona: Bläser / Heller / Domnick
1.8. Borussia Dortmund - Betis Sevilla: Alt / Bornhorst / Bauer
1.8. FC Ingolstadt - Al Wahda SC: Dietz / Emmer / Beitinger
2.8. FC Schalke - FC Twente: Stegemann / Fischer / Pelgrim
2.8. Eintracht Frankfurt - FC Tokyo: Stieler / Pickel / Weickenmeier
4.8. Bayern München - AC Mailand: Sippel / Dietz / Leicher
5.8. Real Madrid - Bayern München : Brych / Borsch / Lupp
8.8. FSV Mainz U23 - Wormatia Worms: Drees / Simon / Kamaran
12.8. VfL Wolfsburg - 1.FC Magdeburg: Skorczyk / Porsch / Müller
16.8. FSV Mainz - RW Hadamar: Drees / Bauer / Kessel
17.8. Dynamo Dresden - Bayern München: Rohde / Koslowski / Schwermer
18.8. Hamburger SV - Cagliari Calcio: Osmers / Porsch / Göttsch

2.9. SC Paderborn - Bayer Leverkusen: Siewer / Waschitzki / Maibaum
3.9. Auswahl Bergheim/Erft - 1.FC Köln: Dardenne / Bonczek / Morillo-Ramirez
3.9. Hamburger SV - VfL Osnabrück: Schult / Neitzel / Oldhafer
4.9. 1899 Hoffenheim - FSV Frankfurt: Kempter / Schlager / Fritsch
4.9. FC Ingolstadt - Greuther Fürth: Dietz / Mix / Ostheimer
5.9. VfB Stuttgart - 1.FC Heidenheim: Cortus / Blos / Beck
8.9. FC St. Pauli - Borussia Dortmund: Ittrich / Neitzel / Porsch

7.10. FC Ingolstadt - FC Ingolstadt II: Kornblum / Steckermeier / Gschwendtner
7.10. FC Augsburg - FC Augsburg II: Beretic / Wildegger / Riedel
8.10. 1.FC Köln - VfL Bochum: Stegemann / Assmuth / Stegemann
8.10. VfB Stuttgart - SV Sandhausen: Petersen / Sinn / Osmanagic
8.10. Hamburger SV - Viborg FF: Ittrich / Paltchikov / Oldhafer
8.10. 1.FC Nürnberg - FC St. Gallen: Brand / Schwarzmann / Brütting
8.10. Union Berlin - FC Frederica: Siebert / Seidel / Kutscher
9.10. FSV Mainz - FSV Frankfurt: Gerach / Kessel / Winter
9.10. Borussia Mönchengladbach - MSV Duisburg: Thomsen / Börner / Wollenweber
9.10. Darmstadt 98 - Hamm Benfica: Kampka / Schütz / Götte
9.10. RB Leipzig - Werder Bremen: Willenborg / Bokop / Bramlage
12.10. 1.FC Magdeburg - Borussia Dortmund: Schwermer / Unger / Kohnert

 9.11. Bayern München - Fan-Auswahl: Stark / Leicher / Ostheimer
12.11. Hamburger SV - Hercales Almelo: Ittrich / Neitzel / Porsch
12.11. FSV Mainz - SV Sandhausen: Drees / Schütz / Gittelmann
12.11. 1.FC Heidenheim - FC Ingolstadt: Petersen / Sinn / Bergmann
13.11. RB Leipzig - Pogon Stettin: Siebert / Seidel / Müller
13.11. FSV Mainz U23 - Darmstadt 98: Schütz / Klein / Gittelmann
13.11. Arminia Bielefeld - Hannover 96: Waschitzki / Steffens / Exner

6.1. Sonnenhof Großaspach - 1899 Hoffenheim: Petersen / Sinn / Osmanagic
7.1. VfR Aalen - FC Ingolstadt: Fritz / Blos / Eberhardt
8.1. Energie Cottbus - VfL Wolfsburg: Koslowski / Jessen / Savoly
9.1. 1.FC Köln - MSV Duisburg: Siewer / Waschitzki / Maibaum
10.1. FC Ingolstadt - Sonnenhof Großaspach: Kornblum / Grimmeißen / Mayer
12.1. 1.FC Köln - FSV Frankfurt: Bläser / Ernst / Heinrichs
13.1. FC Ingolstadt - Karlsruher SC: Badstübner / Färber / Hanslbauer
16.1. Darmstadt 98 - 1.FC Nürnberg: Günsch / Pfeifer / Hildenbrand
16.1. 1.FC Kaiserslautern - FC Ingolstadt: Schütz / Bauer / Schlosser
16.1. Karlsruher SC - Bayern München: Schlager / Reichel / Lämmle
16.1. VfL Bochum - Borussia Mönchengladbach: Waschitzki / Stegemann / Exner
16.1. FSV Mainz - 1.FC Köln: Kempkes / Schneider / Zimmer
17.1. 1899 Hoffenheim - Sturm Graz: Reichel / Göpferich / Fritsch
17.1. Kickers Würzburg - VfB Stuttgart: Mix / Cornely / Wieber
17.1. Chemnitzer FC - VfL Wolfsburg: Schwermer / Albert / Ostrin
18.1. Arminia Bielefeld - Schalke 04: Storks / Börner / Wollenweber
19.1. Bayer Leverkusen - VfL Bochum: Stegemann / Fischer / Storks
19.1. Borussia Dortmund - Sparta Prag: Winkmann / Bandurski / Borsch
24.1. Union Berlin - Borussia Dortmund: Rohde / Schwermer / Koslowski
24.1. Hertha BSC - Eintracht Braunschweig: Zorn / Wessel / Beblik
30.1. FSV Mainz - Schott Mainz: Schütz / Bauer / Müller
30.1. Borussia Mönchengladbach - FSV Frankfurt: Waschitzki / Borsch / Heinrichs

22.3. Rot-Weiß Erfurt - 1.FC Köln: Sather / Wirth / Schuster
23.3. 1899 Hoffenheim - 1.FC Heidenheim: Kampka / Göpferich / Kimmeyer
24.3. FSV Mainz - Karlsruher SC: Kempkes / Winter / Bauer
24.3. Hannover 96 - FC St. Pauli: Skorczyk / Neitzel / Schlüwe
24.3. Borussia Mönchengladbach - Arminia Bielefeld: Siewer / Wollenweber / Ernst
24.3. Holstein Kiel - Hamburger SV: Jablonski / Riehl / Müller
24.3. MSV Duisburg - FC Treffers: Winkmann / Bandurski / Sikorski

2014/2015

1.7. SG Wattenscheid - Bayer Lerverkusen: Börner / Ernst / Engelmann
2.7. Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen: Fritz / Blos / Lämmle
5.7. SC Freiburg - FC Winterthur: Petersen / Ehing / Satriano
6.7. Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen: Unger / Lämmchen / Prager
8.7. FC Ingolstadt - Austria Lustenau: Hartmann / Färber / Heilgemeir
8.7. Viktoria Berlin - Hertha BSC: Kutscher / Pawlowski / Jessen
10.7. Arminia Bielefeld - SC Paderborn: Thomsen / Pelgrim / Steffens
12.7. Wehen Wiesbaden - Borussia Mönchengladbach: Kampka / Göpferich / Weickenmeier
12.7. Bayer Leverkusen - K. Lierse: Stegemann / Schüller / Assmuth
12.7. FSV Mainz - FC Zürich: Dingert / Pickel / Christ
12.7. VfL Osnabrück - SC Paderborn: Willenborg / Dornieden / Thiemann
12.7. FC Augsburg - SV Sandhausen: Schmidt / Sinn / Blos
13.7. 1.FC Nürnberg - Terek Grozny:  Hartmann / Beitinger / Ostheimer
14.7. Jahn Regensburg - Hradec Kralove: Perl / Emmer / Leicher
15.7. SV Rödinghausen - Hertha BSC: Visse / Exner / Pooch
15.7. Hessen Kassel - Borussia Dortmund: Günsch / Rafalski / Martenstein
16.7. TuS Koblenz - 1.FC Köln: Kempkes / Gasteier / Christmann
16.7. VfB Stuttgart - SV Darmstadt: Göpferich / Walz / Lochner
16.7. Astoria Walldorf - 1899 Hoffenheim: Faller / Schroeter / Laier
16.7. 1860 München - Borussia Mönchengladbach: Sippel / Leicher / Huber
18.7. SC Freiburg - VfR Aalen: Reichel / Lehmann / Falcicchio
18.7. FC Augsburg - Karlsruher SC: Badstübner / Hanslbauer / Brütting
18.7. VfL Bochum - VfL Wolfsburg: Siewer / Maibaum / M.Stegemann
19.7. Hansa Rostock - FC Schalke: Lämmchen / Rau / Kuhardt
19.7. Borussia Mönchengladbach - Stade Rennes: Huber / Ostheimer / Bacher
19.7. 1.FC Heidenheim - Borussia Dortmund: Göpferich / Schlager / Ertl
19.7. Arminia Bielefeld - Hannover 96: Waschitzki / Heinrichs / Wollenweber
19.7. Eintracht Frankfurt - Terek Grozny: Jöllenbeck / Münch / Ebe
19.7. 1.FC Kaiserslautern - FSV Mainz: Alt / Meisberger / Klein
19.7. FK Pirmasens - VfB Stuttgart: Schütz / Amirian / Brell
20.7. Borussia Mönchengladbach - Stoke City:  Badstübner / Hanslbauer / Brütting
20.7. Fortuna Köln - 1.FC Köln: Storks / Sevinc / Börner
21.7. MSV Duisburg - Bayern München: Thomsen / Schüller / Schmitz
21.7. SSV Ulm - FC Augsburg: Osmanagic / Kaack / Tan
22.7. VfL Osnabrück - Borussia Dortmund: Aarnink / Brokop / Bramlage
22.7. FC Ingolstadt - 1.FC Nürnberg: Aytekin / Brand / Hanslbauer
22.7. FSV Frankfurt - Hannover 96: Kampka / Weickenmeier / Kühlmeyer
23.7. RB Leipzig - FC Getafe: Zwayer / Koslowski / Schmickartz
23.7. Erzgebirge Aue - VfB Stuttgart: Sather / Klemm / Albert
24.7. Hertha BSC - PSV Eindhoven: Willenborg / Schröder / Bokop
24.7. VfR Aalen - Eintracht Frankfurt: Petersen / Reichel / Graeser-Herbstreuth
25.7. Hannover 96 - PEC Zwolle: Osmers / Henschel / Senning
25.7. FC Augsburg - Stade Rennes: Hartmann / Walz / Bergmann
25.7. 1.FC Kaiserslautern - AS Nancy: Dingert / Christ / Gittelmann
26.7. RB Leipzig - Queens Park Rangers: Schmidt / Lossius / Wessel
26.7. 1860 München - Stoke City: Perl / Emmer / Achmüller
26.7. Fortuna Düsseldorf - Wigan Athletic: Kinhöfer / Fischer / Assmuth
26.7. 1.FC Heidenheim - VfB Stuttgart: Stark / Blos / Haslberger
26.7. FC Ingolstadt - 1.FC Köln: Aytekin / Brütting / Gscheidl
26.7. Hamburger SV - VfL Wolfsburg: Dankert / Henschel / Bramlage
26.7. Bayern München - Borussia Mönchengladbach: Gagelmann / Henschel / Bramlage
27.7. Hamburger SV - Borussia Mönchengladbach: Dankert / Henschel / Dornieden
27.7. Bayern München - VfL Wolfsburg: Gagelmann / Henschel / Dornieden
27.7. Union Berlin - FC Sevilla: Kampka / Kutscher / Albert
27.7. Karlsruher SC - Hertha BSC: Kircher / Schiffner / Schaal
27.7. SV Sandhausen - Eintracht Frankfurt: Dingert / Christ / Gittelmann
27.7. Rot-Weiß Essen - Borussia Dortmund: Frömel / Dräger / Stor
27.7  Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen: Winkmann / Waschitzki / Steffens
29.7. VfB Stuttgart - FC Getafe: Petersen / Steinberg / Reichel
30.7. Hertha BSC - FC Sevilla: Zwayer / Seidel / Kutscher

1.8. SC Paderborn - Wigan Athletic: Bandurski / Storks / Schmitz
1.8. Freiburger FC - SC Freiburg: M.Kempter / Dusch / Renner
2.8. SC Freiburg - Stade Rennes: Gerach / Schlager / Münch
3.8. Werder Bremen - FC Chelsea: Osmers / Jablonski / Riehl
5.8. VfL Wolfsburg - FC St. Gallen: Fritz / Münch / Zorn
5.8. VfL Bochum -  FC Schalke: Kinhöfer / Borsch / Storks
5.8. 1.FC Köln - Sivasspor: Winkmann / Bandurski / Sevinc
6.8. Werder Bremen - Hannover 96: Jablonski / Gorniak / Riehl
8.8. Hamburger SV - Lazio Rom: Ittrich / Thielert / Yilmaz
8.8. 1.FC Köln - FC Granada: Stegemann / Bläser / M.Stegemann
9.8. FC Augsburg - Crystal Palace: Dietz / Mix / Ostheimer
9.8. SC Freiburg - Stoke City: Hartmann / Schaal / Jöllenbeck
9.8. Borussia Mönchengladbach - Atletic Bilbao: Stegemann / Borsch / Schüller
9.8. SC Paderborn - FC Everton: Thomsen / Bläser / Maibaum
9.8. TSG Hoffenheim - FC Genua: Brand / Leicher / Beitinger
10.8. Hannover 96 - Lazio Rom: Gagelmann / Jablonski / Gorniak
10.8. VfL Wolfsburg - Atletico Madrid: Ittrich / Kleve / Thielert
10.8. Eintracht Frankfurt - Inter Mailand: Dingert / Thomsen / Stein
10.8. VfB Stuttgart - Hull City: Cortus / Schlager / Huber
10.8. FSV Mainz - FC Granada: Kempter / Bauer / Schütz
12.8. Rot-Weiß Erfurt - Hamburger SV: Schwermer / Lossius / Ostrin

4.9. Hertha BSC - Chemnitzer FC: Siebert / Wessel / Kutscher
4.9. Bayer Leverkusen - FC St.Pauli: Thomsen / Pelgrim / Börner
5.9. FC Ingolstadt - Wacker Innsbruck: Perl / Emmer / Ostheimer
5.9. FSV Frankfurt - Eintracht Frankfurt: Dietz / Mix / Stein
6.9. RB Leipzig - Pogon Stettin: Siebert / Kutscher / Müller
6.9. FC Augsburg - 1.FC Heidenheim: Badstübner / Blos / Färber
6.9. Borussia Mönchengladbach - VfL Bochum: Stegemann / Borsch / Pelgrim

9.10. VfR Aalen - FC Augsburg: Fritz / Schaal / Reichel
9.10. Darmstadt 98 - FSV Mainz: Kampka / Weickenmeier / Kühlmeyer
10.10. Hertha BSC - Erzgebirge Aue: Rohde / Kutscher / Wessel
10.10. Borussia Mönchengladbach - FSV Frankfurt: Bandurski / Storks / Schmitz
10.10. 1860 München - FC Ingolstadt: Sippel / Treiber / Bacher
10.10. SC Freiburg - YB Bern: Petersen / Münch / Gerspacher
11.10. VfB Stuttgart - Germania Bargau: Falcicchio / Lämmle / Eckermann

13.11. SC Freiburg - FC Aarau: Petersen / Jöllenbeck / Zorn
13.11. FSV Mainz - SV Sandhausen: Drees / Gittelmann / Schütz
13.11. Union Berlin - Dukla Prag: Gräfe / Seidel / Kutscher
14.11. Borussia Mönchengladbach - 1.FC Kaiserslautern: Stegemann / Assmuth / Pelgrim
14.11. FSV Frankfurt - 1.FC Saarbrücken: Welz / Kühlmeyer / Schütz
14.11. Borussia Dortmund II - Borussia Dortmund: Aarnink / Thiemann / Busse
14.11. Werder Bremen - Odense BK: Schriever / Riehl / Müller
14.11. VfL Osnabrück - Hannover 96: Bokop / Dornieden / Bramlage

9.1. Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC: Kircher / Sinn / Osmanagic
9.1. Wehen Wiesbaden - Eintracht Frankfurt: Kampka / Gittelmann / Schütz
10.1. VfB Stuttgart - 1.FC Heidenheim: Fritz / Schaal / Blos
12.1. Fortuna Düsseldorf - Fortuna Köln: Stegemann / Bläser / M.Stegemann
13.1. VfB Stuttgart - 1.FC Nürnberg: Petersen / Steinberg / Endriß
13.1. Hertha BSC - Hallescher FC: Siebert / Wessel / Kutscher
14.1. Greuther Fürth - Jahn Regensburg: Aytekin / Potemkin / Hamper
16.1. Hertha BSC - Energie Cottbus: Dankert / Rohde / Läser
19.1. MSV Duisburg - Werder Bremen: Thomsen / Pelgrim / Steffens
22.1. 1899 Hoffenheim - Bröndby Kopenhagen: Göpferich / Fritsch / Zorn
23.1. VfL Bochum - Bayern München: Waschitzki / Bläser / Schmitz
23.1. VfL Wolfsburg - Karlsruher SC: Bokop / Skorczyk / Bramlage
24.1. Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln: Günsch / Weickenmeier / Martenstein
24.1. SC Paderborn - FC St.Pauli: Waschitzki / Schmitz / Wollenweber
24.1. Eintracht Frankfurt - Servette Genf: Göpferich / Steinberg / Färber
24.1. 1.FC Kaiserslautern - Borussia Mönchengladbach: Schlager / Braun / Schütz
24.1. Fortuna Düsseldorf - Borussia Dortmund: Storks / Steffens / Sevinc
24.1. FSV Mainz - Bayer Leverkusen: Reichel / Bauer / Winter
24.1. Hannover 96 - Werder Bremen: Bokop / Thiemann / Bramlage
25.1. 1899 Hoffenheim - Astra Giurgiu: Jöllenbeck / Lehmann / Falcicchio
25.1. Greuther Fürth - FC Augsburg: Treiber / Pflaum / Ostheimer
25.1. Hamburger SV - Odense BK: Schult / Riehl / Thiemann
28.1. Erzgebirge Aue - Slavia Prag: Siebert / Sather / Albert
31.1. Union Berlin - Esbjerg FB: Dankert / Häcker / Rohde
31.1. 1.FC Nürnberg - Viktoria Pilsen: Sippel / Mix / Ostheimer
31.1. Karlsruher SC - FSV Frankfurt: Schmidt / Stein / Reichel

1.2. 1.FC Heidenheim - FV Illertissen: Fritz / Schaal / Bergmann
3.2. 1860 München - SpVgg Unterhaching: Sippel / Leicher / Kornblum
8.2. Hannover 96 - Egestorf-Langreder: Bokop / Wijnen / Thiemann

24.3. Eintracht Frankfurt - Kosovo: Wingenbach / Foltyn / Schütz
26.3. Eintracht Braunschweig - SC Paderborn: Willenborg / Bokop / Wijnen
26.3. VfL Osnabrück - Hamburger SV: Schriever / Bramlage / Dornieden
27.3. VfR Aalen - Bayer Leverkusen: Schmidt / Walz / Beck
27.3. Werder Bremen - Kosovo: Osmers / Dornieden / Eichhorst
27.3. Hannover 96 - Rot-Weiß Erfurt: Jablonski / Henschel / Wijnen
28.3. 1860 München - Rubin Kazan: Stark / Huber / Bacher
28.3. Borussia Mönchengladbach - FC St. Pauli: Bandurski / Storks / Waschitzki

28.6. SC Freiburg - Freiburger FC: Schlager / Gerspacher / Satriano


2013/2014

5.7. SC Freiburg - FC Winterthur: Kempter / Schiffner / Falcicchio
5.7. Jahn Regensburg - FC Augsburg: Cortus / Hanslbauer / Brütting
6.7. Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart: Schmidt / Schaal / Sinn
6.7. Borussia Dortmund - Sat.1 Helden: Steuer / Assmuth / Rott
6.7. Dynamo Dresden - Ajax Amsterdam: Zwayer / Müller / Glaß
6.7. VfL Bochum - Bayer Leverkusen: Winkmann / Steffens / Bläser
6.7. Borussia Mönchengladbach - Lierse SK: Stegemann / Thomsen / Maibaum
6.7. SC Freiburg - FC Lausanne: Petersen / Zorn / Gerspacher
6.7. VfR Aalen - VfB Stuttgart II: Hartmann / Bergmann / Leyhr
7.7. Eintracht Braunschweig - Aalborg BK: Schriever / Dittrich / Jablonski
10.7. Bayer Leverkusen - KV Mechelen: Steuer / Glasmacher / Rott
10.7. FC Augsburg - 1.FC Heidenheim: Sippel / Ostheimer / Neiber
10.7. Stuttgarter Kickers - VfR Aalen: Fritz / Endriß / Reck
12.7. Union Berlin - Celtic Glasgow: Dankert / Häcker / Rohde
13.7. RB Leipzig - Hertha BSC: Bärmann / Albert / Bartsch
13.7. 1.FC Kaiserslautern - FC Nordsjaelland: Dingert / Petersen / Bauer
13.7. 1.FC Heidenheim - VFB Stuttgart: Dietz / Mix / Ostheimer
13.7. FSV Frankfurt - 1899 Hoffenheim: Brand / Pflaum / Badstübner
13.7. SpVgg Unterhaching - 1.FC Nürnberg: Stark / Emmer / Huber
13.7. Sonnenhof Großaspach - Bayern München: Fritz / Walz / Schaal
13.7. Eintracht Frankfurt - VfR Aalen: Welz / Foltyn / Boulghalegh
13.7. FC Ingolstadt - Borussia Mönchengladbach: Leicher / Valentin / Treiber
13.7. Greuther Fürth - FC Augsburg: Cortus / Stein / Schieder
14.7. Hannover 96 - PSV Eindhoven: Gagelmann / Trautmann / Skorczyk
14.7. Fortuna Düsseldorf - AS Monaco: Winkmann / Bandurski / Thomsen
14.7. VfL Bochum - Aston Villa: Kinhöfer / Assmuth / Pelgrim
14.7. VfL Osnabrück - Werder Bremen: Schröder / Bokop / Senning
14.7. Hansa Rostock - Bayern München: Dankert / Häcker / Rohde
14.7. Karlsruher SC - FC Valencia: Kempter / Blos / Münch
14.7. Alemannia Aachen - FC Schalke: Stegemann / Glasmacher / Steffens
16.7. Hertha BSC - Wisla Krakau: Koslowski / Seidel / Schmickartz
17.7. Werder Bremen - PEC Zwolle: Osmers / Schröder / Daniel
17.7. Tus Koblenz - FC Schalke: Gasteier / Kreutz / Augustin 
17.7. 1.FC Nürnberg - Borussia Mönchengladbach: Stark / Emmer / Beitinger
18.7. Viktoria Köln - Hertha BSC: Glasmacher / Heinrichs / Bläser
18.7. FSV Mainz - FC Groningen: Petersen / Gittelmann / Bauer
19.7. Werder Bremen - Ajax Amsterdam: Weiner / Grudzinski / Gorniak
20.7. VfB Stuttgart - FC Valencia: Kircher / Schaal / Reichel
20.7. 1.FC Nürnberg - Genclerbirligi Ankara: Brych / Färber / Bacher
20.7. FSV Mainz - West Ham United: Drees / Gittelmann / Bauer
20.7. FC Augsburg - AS Monaco: Hartmann / Ostheimer / Beretic
20.7. Borussia Mönchengladbach - Borussia Dortmund: Winkmann / Scheppe / Assmuth
20.7. Hamburger SV - Bayern München: Dingert / Scheppe / Assmuth
21.7. Borussia Dortmund - Hamburger SV: Dingert / Scheppe / Assmuth
21.7. Borussia Mönchengladbach- Bayern München: Winkmann / Scheppe / Assmuth
23.7. Hamburger SV - West Ham United: Willenborg / Bramlage / Bokop
23.7. RB Leipzig - Werder Bremen : Sather / Bärmann / Schipke
23.7. Bayer Leverkusen - KAS Eupen: Glasmacher / Steffens / Bläser
24.7. Bayern München - FC Barcelona: Brych / Borsch / Lupp
25.7. Rot-Weiß Erfurt - Werder Bremen: Unger / Koslowski / Lossius
26.7. VfB Stuttgart - Olympiakos Piräus: Kempter / Münch / Reichel
27.7. Eintracht Braunschweig - West Ham United: Grudzinski / Henschel / Schröder
27.7. Hamburger SV - Inter Mailand: Meyer / Aarnink / Bornhorst
27.7. FC Schalke - Al Sadd: Kinhöfer / Stegemann / Steuer
27.7. FC Augsburg - FC Malaga: Perl / Schalk / Emmer
27.7. SC Freiburg - Athletic Bilbao: Petersen / Sinn / Zorn
27.7. VfB Stuttgart - Akhisar Belediyespor: Cortus / Hanslbauer / Schultes
28.7. VfL Wolfsburg - Olympique Marseille: Weiner / Grudzinski / Henschel
28.7. Hallescher FC - Hannover 96: Koslowski / Kutscher / Pawlowski
28.7. 1899 Hoffenheim - Olympiakos Piräus: Brand / Pflaum / Gerach
28.7. Werder Bremen - FC Fulham: Meyer / Dittrich / Aarnink
30.7. Kickers Würzburg - Borussia Dortmund: Dietz / Mix / Steigerwald 
31.7. Dynamo Dresden - Hamburger SV: Rohde / Seidel / Koslowski
31.7. Bayern München - Sao Paulo: Aytekin / Brand / Achmüller

1.8. Bayern München - Manchester City: Stark / Dietz / Pickel
3.8. Dynamo Dresden - Hull City: Aytekin / Wessel / Schwermer
6.8. Eintracht Braunschweig - Hull City: Osmers / Schröder / Dittrich
6.8. Rot-Weiß Essen - Werder Bremen: Storks / Sevinc / Steenebrügge
13.8. Hamburger SV - Pro Duta: Ittrich / Schult / Neitzel
28.8 1899 Hoffenheim - Wormatia Worms: Göpferich / Faller / Leonhardt

4.9. Eintracht Bamberg - FC Augsburg: Brand / Ewald / Wörtmann
5.9. Hertha BSC - Erzgebirge Aue: Sather / Bärmann / Albert
5.9. 1.FC Kaiserslautern - Pogon Stettin: Dingert / Gittelmann / Schmitt
5.9. FC St.Pauli - Werder Bremen: Schriever / Jablonski/ ?
6.9. SC Freiburg - FC Zürich: Christ / Gittelmann / Schaal
7.9. FSV Frankfurt - Eintracht Frankfurt: Petersen / Weickenmeier / Schmitt
8.9. Dynamo Dresden - Borussia Mönchengladbach: Sather / Bärmann / Köber

1.10. Karlsruher SC - Hamburger SV: Kampka / Weickenmeier / Kühlmeyer
10.10. 1899 Hoffenheim - VfB Stuttgart: Christ / Gittelmann / Bauer
10.10. Fortuna Düsseldorf - Bayer Leverkusen: Petersen / Stein / Weickenmeier
11.10. SC Freiburg - SV Sandhausen: Kempter / Schlager / Zorn
12.10. Borussia Mönchengladbach - FSV Mainz 05: Gasteier / Müller / Augustin
29.10. FC Augsburg - Bayern München II: Badstübner / Treiber / Grimmeißen

14.11. Hannover 96 - FC St.Pauli: Osmers / Schröder / Wijnen
15.11. 1899 Hoffenheim - FSV Frankfurt: Kampka / Fritsch / Zorn
15.11. 1860 München - VfB Stuttgart: Hartmann / Neiber / Grimmeißen
15.11. Karlsruher SC - FC Zürich: Kircher / Schaal / Jöllenbeck
15.11. Greuther Fürth - FSV Mainz: Dietz / Mix / Hanslbauer
15.11. SpVgg Unterhaching - FC Augsburg: Leicher / Ostheimer / Treiber
19.11. Hamburger SV - Hamburger SV II: Ittrich / Anklam / Thielert

15.1. FSV Mainz - FSV Frankfurt: Alt / Braun / Schmitt
15.1. Optik Rathenow - Hertha BSC: Stolz / Blumenthal / Warmitzki
16.1. 1899 Hoffenheim - 1860 München: Stein / Bartsch / Siegel
16.1. Bayer Leverkusen - Fortuna Düsseldorf: Storks / Schmitz / Sevinc
18.1. Hamburger SV - FC Basel: Heft / Trautmann / Schröder
18.1. Greuther Fürth - FC Augsburg: Badstübner / Pflaum / Hanslbauer
18.1. VfL Bochum - Borussia Mönchengladbach: Storks / Frömel / Sevinc
18.1. 1. FC Köln - FC Schalke: Glasmacher / Schmitz /Athanassiadis
18.1. 1.FC Kaiserslautern - Borussia Dortmund: Alt / Kempkes / Braun
18.1. FSV Mainz - Esbjerg FB: Gerach / Schütz / Gasteier
19.1. Rot-Weiß Oberhausen - FC Schalke: Siewer / Rott / Lehmann
19.1. 1899 Hoffenheim - Kasimpasa Istanbul: Steinberg / Schlager / Osmanagic
19.1. FSV Mainz - 1.FC Saarbrücken: Gerach / Schütz / Gasteier
19.1. Eintracht Frankfurt - Wisla Krakau: Blos / Günsch / Rafalski
21.1. MSV Duisburg - Borussia Dortmund: Winkmann / Bandurski / Thomsen
21.1. VfB Stuttgart - Greuther Fürth: Schmidt / Salver / Blos
24.1. Karlsruher SC - Austria Lustenau: Fritz / Sinn / Schaal
31.1. Energie Cottbus - Miedz Legnica: Siebert / Seidel / Müller

1.2. 1860 München - SV Grödig: Sippel / Neiber / Beretic
2.2. Hannover 96 - FC St. Pauli: Schröder / Wijnen / Sennig
4.2. Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf: Stegemann / Siewer / Athanassiadis
25.2. Bayer Leverkusen - MSV Duisburg: Thomsen / Heinrichs / Steffens
25.2. FSV Mainz - FSV Frankfurt: Dingert / Gittelmann / Schütz

14.5. SV Elversberg - Borussia Mönchengladbach: Alt / Klein / Braun
14.5. TuS Koblenz - Bayer Leverkusen: Kempkes / Kreutz / Müller
19.5. TSV Havelse - Hannover 96:  Hussein / Cacalowski / Geismann

27.6. Hansa Rostock - Rapid Wien: Dankert / Rohde / Lechner
28.6. Sonnenhof Großaspach - Arminia Ludwigshafen: Schmidt / Sinn / Schaal
28.6. Weiche Flensburg - Hamburger SV: Glowatzka / Winkel / Balsam
29.6. Eintracht Braunschweig - Stadtauswahl BS: Schröder / Wijnen / Skorczyk


2012/2013

4.7. FC Hansa Rostock - Lyngby BK: Siebert / Seidel / Wessel
6.7. Bayer Leverkusen - MSV Duisburg: Bandurski / Assmuth / Stegemann
6.7. VfL Wolfsburg - Odense BK: Ittrich / Neitzel / Yilmaz
7.7. Chemnitzer FC - FK Usti nad Labem: Siebert / Rosenkranz / Markowitz
10.7. FC Augsburg- Celtic Glasgow: Brych / Färber / Ostheimer
10.7. TSV Alemannia Aachen - 1.FC Köln: Winkmann / Bandurski / Assmuth
10.7. SpVgg Unterhaching - Bayern München: Hartmann / Schalk / Beretic
10.7. VfL Wolfsburg - FC St-Pauli: Sönder / Listner / Müller
11.7. Bayer Leverkusen - KAA Gent: Thomsen / Glasmacher / Athanassiadis
11.7. 1.FC Heidenheim - VfB Stuttgart: Fritz / Wezel / Schaal
11.7. FC Schalke - ERGO Nationalelf: Bandurski / Wozniak / Matthes
12.7. SV Wehen Wiesbaden - FSV Mainz 05: Weickenmeier / Bartsch / Vonderschmidt
13.7. Preußen Münster - Hannover 96: Sevinc / Brüggemann / Gavrilas
13.7. SG Großaspach - Schalke 04:  Steinberg / Schaal / Reichel
14.7. Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach: Thomsen / Sevinc / Rott
14.7. FSV Mainz 05 - FSV Frankfurt: Gerach / Gasteier / Schütz
15.7. SV Stuttgarter Kickers - Celtic Glasgow: Fritz / Walz / Salver
15.7. Hansa Rostock - VfB Stuttgart: Rohde / Hösel / Blumenthal
17.7. VfR Aalen – Celtic Glasgow: Brych / Blos / Bergmann
18.7. Hannover 96 - Hertha BSC: Meyer / Willenborg / Henschel
18.7. Kickers Offenbach - Bayer Leverkusen: Welz / Foltyn / Kühlmeier
18.7. Rot-Weiß Erfurt - Borussia Dortmund: Giese / Kleinschmidt / Lossius
20.7. Eintracht Braunschweig - FC Valencia: Weiner / Henschel / Skorzyk
21.7. Borussia Mönchengladbach - Birmingham City: Stark / Leicher / Valentin
21.7. 1.FC Nürnberg – Borussia Dortmund: Aytekin / Brand / Marx
21.7. 1.FC Kaiserslautern – FC Fulham: Dingert / Bauer / Hess
24.7. Hamburger SV - FC Barcelona: Gagelmann / Grudzinski / Thielert
24.7. FC Schalke - AC Milan: Kinhöfer / Scheppe / Assmuth
24.7. Union Berlin - Hibernian Edinburgh: Siebert / Seidel / Schmickartz
24.7.  SpVgg Greuther Fürth – SpVgg Unterhaching: Cortus / Beitinger / Badstübner
25.7. SV Werder Bremen - FC Aberdeen: Willenborg / Jablonski / Wijnen
25.7. Bayer Leverkusen - FC Augsburg: Kempter / Münch / Jöllenbeck
25.7. Borussia Mönchengladbach-1860 München: Sippel / Achmüller / Beitinger
26.7. VfB Stuttgart – FSV Frankfurt: Kircher / Kempter / Zorn
27.7. FC Ingolstadt - 1.FC Nürnberg: Dietz / Ostheimer / Zacher
28.7. VfL Bochum - Borussia Mönchengladbach: Kinhöfer / Scheppe / Kunsleben
28.7. VfR Aalen-Real Betis Sevilla: Kircher / Schaal / Reichel
28.7. 1.FC Kaiserslautern - FC Augsburg: Wingenbach / Gittelmann / Kempkes
29.7. FC Energie Cottbus - West Ham United: Dankert / Rohde / Seidel
29.7. Union Berlin - PSV Eindhoven: Zwayer / Schmickartz / Wessel
29.7. VfB Stuttgart-1860 München: Hartmann / Färber / Münch
29.7. SV Sandhausen - Real Betis Sevilla: Welz / Foltyn / Kühlmeier
29.7. SC Paderborn 07 - SV Werder Bremen: Winkmann / Bandurski / Pelgrim
30.7. Greuther Fürth - Clube Nautico Capibaribe: Sippel / Leicher / Zacher

1.8. 1.FC Kaiserslautern – Bayern München: Dingert / Christ / Bauer
1.8. SC Preußen Münster – Borussia Dortmund: Fischer / Frömel / Börner
2.8. SpVgg Greuther Fürth- Trabzonspor: Valentin / Zacher / Kornblum
3.8. VfB Stuttgart – Real Betis Sevilla: Petersen / Wezel / Steinberg
4.8. VfL Wolfsburg-Manchester City: Schriever / Kleve / Schult
4.8. SC Freiburg – FC Sochaux: Kempter / Gerspacher / Ebe
Liga-Total-Cup:
4.8. Hamburger SV - Borussia Dortmund: Osmers / Seidel / Voss
4.8. Bayern München - Werder Bremen: Grudzinski / Seidel / Voss
5.8. Spiel um Platz 3: Siebert / Osmers / Kleve
5.8. Finale: Zwayer / Osmers / Kleve
5.8. 1899 Hoffenheim - Sevilla FC: Kircher / Kempter / Jöllenbeck
5.8. FC Augsburg - Lech Posen: Brand / Achmüller / Treiber
7.8. VfB Stuttgart – Eintracht Frankfurt II: Schaal / Leyhr / Digeser
7.8. VfB Stuttgart – SG Sonnenhof Großaspach: Blos / Osmanagic / Lämmle
7.8. SG Dynamo Dresden – FK Banik Most: Siebert / Seidel / Koslowski
8.8. Bayer Leverkusen – FSV Frankfurt: Welz / Foltyn / Witzel
10.8. 1.FC Nürnberg – Real Betis Sevilla: Petersen / Stein / Pfeifer
10.8. SpVgg Greuther Fürth – Stoke City FC: Stark / Walz / Völk
11.8. SV Werder Bremen - Aston Villa: Osmers / Jablonski / Wenzel
11.8. Hannover 96 - Manchester United: Gagelmann / Anklam / Thielert
11.8. FSV Mainz 05 - Sevilla FC: Christ / Bauer / Pickel
11.8. Fortuna Düsseldorf - Benfica Lissabon: Fischer / Voss / Glasmacher
11.8. Eintracht Frankfurt – Valencia CF: Welz / Unger / Foltyn
11.8. FC Augsburg – Queens Park Rangers: Aytekin / Schalk / Stein
11.8 SC Freiburg – Real Betis Balompie: Kampka / Schaal / Kühlmeier
14.8. SV Sandhausen - FSV Mainz 05: Christ / Gerach / Bauer
21.8. FC Ingolstadt - Red Bull Salzburg: Brych / Valentin / Zacher
29.8. Hertha BSC - UMM Salal Doha: Siebert / Wessel / Koslowski 

6.9. VfR Aalen - Al Wasl: Schmidt / Reichel / Osmanasic
7.9. Bayer Leverkusen - Fortuna Düsseldorf: Stegemann / Glasmacher / Bläser
7.9. Bayern München - Katar: Sippel / Färber / Valentin
7.9. FSV Frankfurt - Eintracht Frankfurt: Petersen / Weickenmeier / Reisert

9.10. FC St.Pauli -  Greuther Fürth: Listner / Paltchikov / Glowatzka
11.10. 1.FC Kaiserslautern - VfB Stuttgart: Wingenbach / Alt / Gittelmann
11.10. Spvgg Unterhaching - Bayern München: Brych / Bacher / Haslberger
11.10. Rot-Weiß Oberhausen - FC Schalke: Bandurski / Guzijan / Görgülü
12.10. SC Freiburg - VfR Aalen: Kircher / Wezel / Schaal
12.10. Borussia Mönchengladbach - SC Paderborn 07: Frömel / Wollenweber / Heinrichs
12.10. 1.FC Heidenheim - FC Ingolstadt: Schmidt / Reichel / Bergmann
12.10. SV Darmstadt 98 - TSG Hoffenheim: Kampka / Göpferich / Weickenmeier
12.10. Goslarer SC - Hannover 96: Hussein / Demir / Cacalowski
13.10. Werder Bremen - Dynamo Kiev: Schriever / Gorniak / Jablonski
13.10. Dynamo Dresden - Hradec Kralove: Zwayer / Müller / Glaß


5.1. Hansa Rostock-VfL Lohbrügge: Dankert / Rohde / Bastian
5.1. Harder-Cup: Schmidt / Göpferich / Steinberg
9.1. Hertha BSC-VfL Wolfsburg II: Siebert / Wessel / Koslowski
12.1. Hamburger SV- Austria Wien: Dittrich / Jablonski / Sönder
12.1. VfL Wolfsburg-Hertha BSC: Aarnink / Trautmann / Skorczyk
12.1. Rot-Weiß Essen - FSV Mainz 05: Wollenweber / Bläser / Heinrichs
13.1. SpVgg Unterhaching-Bayern München: Valentin / Zacher / Kornblum
14.1. SC Paderborn - Schalke 04: Siewer / Kunsleben / Frömel
15.1. Greuther Fürth – SpVgg Unterhaching: Cortus / Hanslbauer / Badstübner
16.1. Hamburger SV – Hertha BSC: Grudzinski / Thielert / Steffen
19.1. Hansa Rostock - Östers IF Växjö: Dankert / Hösel / Becker
20.1. Alemannia Aachen-Bayern München: Stegemann / Assmuth / Athanassiadis
20.1. Bayer Leverkusen – VfL Osnabrück: Storks / Schüller / Schmitz
22.1. Union Berlin - FC Lausanne: Dankert / Seidel / Jessen
26.1. 1860 München – VfR Aalen: Hartmann / Färber / Zacher
26.1. Energie Cottbus – Bröndby Kopenhagen: Siebert / Müller / Savoly
27.1. 1.FC Nürnberg – Jahn Regensburg: Cortus / Wander / Mix
28.1. 1.FC Köln - Borussia Dortmund: Winkmann / Bandurski / Thomsen

5.2. VfL Wolfsburg - Hessen Kassel: Aarnink / Skorzyk / Cacalowski

6.3. Hamburger SV - Halstenbek-Rellingen: Grudzinski / Hass / Porsch
12.3. FC Augsburg - VfR Aalen: Ostheimer / Schultes / Ertl
20.3. 1.FC Nürnberg - FC Ingolstadt: Dietz / Badstübner / Hanslbauer
20.3. Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf: Siewer / Rott / Sevinc
20.3. Fortuna Düsseldorf - Bayer Leverkusen: Storks / Sevinc / Rott
20.3. Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen: Siewer / Rott / Sevinc
21.3. VfL Wolfsburg - SC Paderborn 07: Osmers / Dittrich / Jablonski
21.3. Spvgg Unterhaching - FC Augsburg: Leicher / Kornblum / Bacher
22.3. MSV Duisburg - Borussia Mönchengladbach: Thomsen / Schmitz / Waschitzki
23.3. FC Ingolstadt - Wacker Innsbruck II: Brych / Zacher / Bacher

9.4. VfB Lübeck - Hamburger SV: Müller / Quednau / Zamek

21.5. ZFC Meuselwitz - Hannover 96: Rosenkranz / Albert / Illing

19.6. 1860 München - Jahn Regensburg: Hartmann / Hummel / Schultes
23.6. Union Berlin - Vestsjaelland: Dankert / Häcker / Rohde
23.6. 1860 München - Dynamo Kiew: Perl / Zacher / Bacher
26.6. SC Freiburg - Ortenauauswahl: Baitinger / Car /  Bologna
26.6. RB Leipzig - FC Basel: Sippel / Zacher / Baumann
28.6. FC Schalke - ERGO Nationalelf: Schmitz / Heinrichs / Waschitzki

1 Kommentar:

  1. Testspiel 09.07.17

    Erlangen-Bruck - Bayern München: Brütting - Hanslbauer, Schwarzmann

    AntwortenLöschen